Образование

Образование

Реализуемые уровни образования

Школа, исходя из государственной гарантии прав граждан на получение бесплатного среднего общего образования, осуществляет образовательный процесс, соответствующий трем ступеням образования:

I ступень – начальное общее образование (нормативный срок освоения – 4 года), 1-4 класс – обеспечивает развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными умениями и навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля учебных действий, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни.

Начальное образование является базой для получения основного общего образования.

II ступень – основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет), 5-9 класс – обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования, создает условия для становления и формирования личности обучающегося, его склонностей, интересов и способностей к социальному самоопределению. Основное общее образование является базой для получения среднего  общего образования, начального и среднего профессионального образования.

III ступень – среднее  общее образование (нормативный срок обучения 2 года), 10-11 класс – является завершающим этапом общеобразовательной подготовки, обеспечивающей освоение обучающимися общеобразовательных программ среднего  общего образования, развитие устойчивых познавательных интересов и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности.

Формы обучения

Очная форма обучения, индивидуальная (для детей с ОВЗ).

Нормативные сроки обучения

I ступень – начальное общее образование (нормативный срок освоения – 4 года)

II ступень – основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет)

III ступень – среднее  общее образование (нормативный срок обучения 2 года)

Сроки действия государственной аккредитации образовательной программы

до 15 апреля 2025

Описание образовательной программы с приложением ее копии

ФГОС программа ООО

ООП СОО 2020-2022

ООП НОО

рабочая программа по родной литературе 5-9 кл

рабочая программа по родному языку 5-9

рабочая программа 1-4 кл. родной язык и родная литература

Учебный план

учебный план 1-4 кл. 2021-2022

учебный план 5-9 2021-2022

учебный план 10-11 2020-2022 (для 11 кл.)

учебный план 10-11 2021-2023

План мет. работы школы на 2021-2022

План работы с одаренными детьми на 2021-2022 уч.г.

пояснительная записка к учебному плану 2021-2022уч.г..

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА к уч. плану инд. обуч. 2021-2022уч.г.

Учебный план 10-11 кл. ФГОС СОО на 2020-2022 уч.г.

 

Рабочие программы

1 класс

  1. Родной язык
  2. Русский язык
  3. Технология
  4. Изо
  5. Математика
  6. Окружающий мир

2 класс

  1. Родной язык
  2. Русский язык
  3. Технология
  4. Изо
  5. Литературное чтение
  6. Математика
  7. Окружающий мир

3 класс

  1. Родной язык
  2. Русский язык
  3. Технология
  4. Изо
  5. Литературное чтение
  6. Математика
  7. Окружающий мир
  8. Родная литература

Адаптивная программа 3 класс

  1. Адаптивная рабочая программа по русскому языку 3 класс
  2. Адаптационная рабочая программа по ИЗО 3 класс
  3. Адаптационная рабочая программа по технологии 3 класс
  4. Адаптационная рабочая программа по литературному чтению 3 класс
  5. Адаптивная рабочая программа по математике 3 класс
  6. Адаптивная рабочая программа по окружающему миру 3 класс

 

4 класс

  1. Математика
  2. ОКРЕСЭ
  3. Окружающий мир
  4. Русский язык
  5. Технология
  6. ИЗО
  7. Литературное чтение

Биология и химия (Вороная Г.Н.)

  1. Решение задач по генетике
  2. Факультатив по биологии для 10
  3. Программа кружка по химии

ИЗО и технология

  1. 8 класс
  2. Рабочая программа по ИЗО 5 — 7
  3. 5 класс
  4. 6 класс
  5. 7 класс

Математика (Мельник Т.А.)

  1. Рабочая программа по геометрии 8 класс Атанасян
  2. Рабочая программа по математике 5 класс Мерзляк — Митрофанова Любовь Анатолььевна
  3. Рабочая прогорамма по алгебре 8 класс Мерзляк

Английский язык

  1. Рабочая программа 2кл
  2. Рабочая программа 3кл
  3. Рабочая программа 5кл
  4. Рабочая программа 6кл
  5. Рабочая программа 7кл
  6. Рабочая программа 8кл
  7. Рабочая программа 9кл
  8. Рабочая программа 10кл
  9. Рабочая программа 11кл

География, химия (Линник И.А.)

  1. Рабочая программа гео 8 -9 класс
  2. Рабочая программа химия 8 класс
  3. Рабочая програсса гео 6 класс
  4. Рабочая программа 5 класс гео
  5. Рабочая программа гео 7 класс

Информатика и ИКТ (Дегтяренко Р.А.)

 

  1. 7 класс
  2. 8 класс
  3. 9 класс
  4. 10-11 класс

История, обществознание (Миронцев В.А.)

  1. обществознание 8 класс
  2. обществознание 10 класс
  3. обществознание 11 класс
  4. рабочая пр история 10-11
  5. Рабочая программа по обществознанию 9 класс
  6. Элективный курс 11 класс
  7. 8 кл история
  8. всемирная история 11 кл
  9. история 9 кл
  10. история россии 11 класс

История, обществознание (Михайлина А.И.)

  1. раб. пр. по истории 5 класс
  2. раб. пр. по истории 7 класс
  3. раб.пр. по истории 6 класс
  4. раб.пр. по обществу 6 класс
  5. ОДНК НР
  6. пр. по обществу 7 класс

Математика (Овчинникова Л.П.)

  1. рабочая программа по математике для 10-11 (2)
  2. рабочая программа по математике для 10-11
  3. рабочая программа по математике для 7 (2)
  4. рабочая программа по математике для 7-11
  5. рабочая программа по математике для 8
  6. рабочая программа по математике для 10 (6)

Русский язык, литература (Нугаманова Л.И.)

  1. Родная литература 6 класс
  2. Русский язык и литература
  3. Русский язык
  4. Литература 6 класс
  5. Литературное чтение

Русский язык и литература (Исмайлова Г.И.)

  1. Рабочая программа мхк 11 класс
  2. Рабочая программа по литературе 7 класс 2020
  3. рабочая программа по литературе 9 класс 2020
  4. рабочая программа по литературе 11 класс 2020
  5. Рабочая программа по русскому языку 9 класс 2020 г.
  6. рабочая программа 7 класс русский язык 2020
  7. рабочая программа 11 класс руский язык

Русский язык и литература (Каменная Г.С.)

  1. родная литература 5-9 (2019)
  2. родной русский 5-9 (2019)
  3. РП РУСС.ЯЗ. 6 КЛ
  4. рус 8 102 ч
  5. 2018 г лит-ра 6 кл.
  6. адапт пр 8кл русс яз
  7. Адапт русс 6 кл
  8. адаптированная программа 6 кл. лит-ра
  9. Каменная 8 класс ОВЗ лит
  10. лит 8 Г.С. (2)
  11. лит 8 Г.С.

Физическая культура (Зайцев С.Н.)

  1. рабочая программа 10кл
  2. рабочая программа 3кл

Физическая культура

  1. рабочая программа 10кл
  2. Раб програм ФИЗРА 1 — 4 класс
  3. рабочая программа 3кл

 

Аннотация к рабочим программам дисциплин
(по каждой дисциплине в составе образовательной программы) с приложением их копий (при наличии)

Календарный учебный график

Годовой календ. уч. график 2021-2022 уч.г.

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса

План работы библиотеки 2021-2022

План внутришкольного контроля и руководства

Реализуемые образовательные программы
в том числе реализуемые адаптированные образовательные программы, с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой

Информация об использовании при реализации указанных образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам

Класс Вид класса (для классов первой ступени указать систему обучения) Количество обучающихся в классах(е)
I ступень
1 аб Общеобразовательный,

УМК «Школа России»

32
2 аб Общеобразовательный,

УМК «Школа России»

29
3 аб Общеобразовательный,

УМК «Школа России»

31
4 аб Общеобразовательный,

УМК «Школа России»

34
Итого 8 классов-комплектов 127
IIступень
5 аб Общеобразовательный 47
6 аб Общеобразовательный 40
7 аб Общеобразовательный 44
8 а Общеобразовательный 38
9 аб Общеобразовательный 22
Итого 9 классов-комплектов 191
III ступень
10 а Общеобразовательный 24
11 а Общеобразовательный 21
Итого 2 класса-комплекта 45
 Всего 18 классов-комплектов 362

Языки, на которых осуществляется образование (обучение)

О заключенных и планируемых к заключению договорах с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки

а) численность иностранных обучающихся по основным и дополнительным образовательным программам;
б) численность иностранных педагогических и научных работников;
в) информация об иностранных и (или) международных организациях, с которыми российскими образовательными организациями заключены договоры по вопросам образования и науки.

 

Другие документы

Справка по школьной олимпиаде 2019-2020

Пролистать наверх